Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АВРАМЕНКО МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ"

священник Артемий Головчанский
пользователь
Православие

Сообщений: 11
Дата регистрации: 19.09.2017
Re: Преподавал в семинарии
01.04.2021 21:40:50 в ответ на "Re: Преподавал в семинарии" (Александр Иванов)

> > >Разве бывают люди малоинтересные с точки зрения истории Церкви?
> Конечно, их большинство.
> > Иуда, например, в Евангелии есть, даже нераскаившийся разбойник, распятый со Христом, упомянут.
> Как раз эти люди сыграли очень заметную роль в церковной истории.
> > Тем более что информация ещё не полная. При наличии статьи её смогут дополнить, например, заинтересовавшиеся родственники. Относительно этого человека есть упоминание, что он преподавал в семинарии, а это уже говорит, о том что человек не случайный. Он же не виноват в том, что мы не знаем деталей. Вполне может быть, что он пел в церковном хоре.
> Додумывать можно сколько угодно. Конечно, мы не можем копировать понятие "значимости" у Википедии. Сложно бывает оценить значимость какого-нибудь сельского батюшки, духовные подвиги и подлинное пастырство обычно не на поверхности. По этой причине мы спокойно добавляем биографии всех предлагаемых священнослужителей. По этой же причине добавляем без ограничений преподавателей духовных заведений. Но здесь даже неизвестно, преподавателем какой семинарии он был, если это вообще правда. А просто светских музыкантов мы не добавляем, даже если они очень талантливы :) Пока я не нахожу аргументов за добавление этой биографии в энциклопедию.
> Дело Ваше, спорить не вижу смысла. Скопирую собранный материал и опубликуюу себя.

Ответить