Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТРИФИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ"

Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: следственное дело (архивный номер 75750-пф)
29.01.2021 12:52:31 в ответ на ""Окончил университет"" (Александр Иванов)

> > Окончил университет
> Какой университет? Откуда эта информация?

Вся информация из дела. Следственное дело протоиерея Алексей Кирилловича Трифильева (архивный номер 75750-пф) не указывает "какой" (знают только секретные агенты ГПУ и представители Религиозного отдела НКВД - Они "уточняли" информацию, а в случае необходимости объединяли усилия для решения вопросов "стратегического и тактического содержания"), с. 67: http://repo.donnu.ru:8080/jspui/bitstream/123456789/3776/1/p...pdf

>> Какие основания хронологически встроить окончание университета после смерти жены и перевода в Ростов? Это довольно нетипично для биографии священника.

В селах нет университетов. Когда человек не обременён семейными обязанностями - вполне мог учиться в г. Ростове-на-Дону. Мы не можем определять или судить биографию священника.

Кстати, есть чем дополнить основную статью, что касается его отношения (Главная ошибка церковной политики правительства) к советской власти после Соловков (я делать этого не стал). За непредставленную (в сноске на материал) сразу ссылку, прошу извинения (поторопился, не заметил).

Ответить