Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КИПРСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модератору: переход в статье с имени "Тит" на ст. о апост. (от 70-ти) - ошибочен?
13.12.2020 17:09:10 в ответ на "Re: Модератору: переход в статье с имени "Тит" на ст. о апост. (от 70-ти) - ошибочен?" (Александр Иванов)

> Но нужны не списки Соборов,
> а что-то более фундаментальное, на что можно опереться
да, конечно...

Книга "Αρχιεπισκόπου Κύπρου Μακαρίου Γ΄: Κύπρος η Αγία Νήσος" (Архиепископ Макарий ΙΙΙ. Кипр — святой остров. Левкосия, 1997). Σσ. 60. несомненно достойный источник, цитату из которого привела в связи с Титом - учеником Павла.

И текст совпадает из статьи на "Древе" и из книги архиеп. Макария - место рождения Тита (Пафос) и там же - кончина. Простите, повторяюсь..

На нем основан и список собора Кипр. святых на греческом сайте ( на "Древе" использов. на него ссылки. )

> и поправить/дополнить текст с официального сайта Издательства Московской Патриархии.

этот текст поправлять не считаю нужным... Или Вы имели ввиду что и статья "КИПРСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ" с официальн. сайта МП?

Речь шла о тексте в статье "Кипрская православная Церковь" на "Древе", указанный абзац... только связь переходом имен - ап. что родился на Кипре (диакон) и о нем речь - и не соответствие - переход на стат., о св. что родился на Крите - Тит (от 70-ти)...

Ответить