Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВАРНАВА СУМЕЛЬСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: XIII век?
03.06.2019 18:18:27 в ответ на "Re: XIII век?" (Александр Иванов)

> > > Из Вашей редакции это было непонятно.
> > А что мешало пойти по ссылке и посмотреть?
> После этой цитаты ссылки не было, как не было и указания на то, чьи это слова. Я принял их за Ваш комментарий.

Александр Юрьевич, Вы меня простите, что я комментирую Ваше модераторство. Этого,в норме, лучше не делать, но если что меня и извиняет, так это неравнодушие к истине, да и в Вашему детищу - "Древу". которое несмотря ни на что остаётся явлением замечательным в Рунете.

Вы сперва с порога отмели всё, что я понаделывал в статьях (вместе с датировкой Макария отмели и сам текст, основанный на нём). Потом выяснилось, что Вы "не вчитались". На мой вопрос, почему датировка Моисея Святогорца, вообще никак не аргументированная, в статье сейчас отражена, а датировка Макария Симонопетрского - нет, Вы пишете, что "решили будто бы это мой комментарий".

Если дальше развивать подобный подход, мы придём к тому, что (как это зачастую уже есть в современной Википедии) чуть ли не к каждой фразе будем делать ссылки. В паре статей на Вики, которые тщательно сделаны мною и много лет мною же поддерживаются, вдруг возникает некто, кто в произвольном месте тыкает курсором и ставит шаблон: "Нет АИ". И я, как дурак, послушно даю ссылку на книгу, которая стоИт первой в списке использованных материалов, указывая и номер страницы, и убираю шаблон. Этого всё равно никто перепроверять не станет, но сохраняется эдакая видимость деятельности...

Возможно, не мне Вам это писать. Я не могу выставлять себя в качестве образца аккуратности - всяяко бывает! - хотя, видит Бог, стараюсь. Но вот сейчас и Гавриила запостила ряд ссылок, где датировка отличается от Моисеевой...

Может, всё-таки не нужно вот так сплеча сперва всё отметать, а потом опять возвращаться к ранее отметённому? Может, как-то сразу вчитываться?

Ответить