Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЕРВАЯ ПРОХОРОВА ПУСТЫНЬ"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Почему первая?
17.09.2016 16:54:27 в ответ на "Re: Почему первая?" (Александр Иванов)

> Так же, как мы делаем при переносе храма - статья одна, карта позиционируется по последнему местоположению, остальные позиции можно пометить метками.

На месте обеих пустыней есть действующие православные святыни, обе точки - если можно так выразиться - продолжают жить церковной жизнью. Для меня это принципиальный аргумент для создания двух основных статей связанных с каждым их двух мест.

> Я боюсь, что в текстах будем на автомате размечать ссылки на просто Прохорову пустынь. Множество ссылок на статью-указатель это плохо.

Во-первых указатель указателю рознь - ведь даже в маленьком объёме можно довольно внятно расписать опорные факты. Например вот так. Во-вторых - за 11 лет существования "Древа" о Прохоровой пустыни не выросло не одной ссылочки. Думаю даже если они вдруг появятся - "на автомате" - их будет так мало что исправление недочёта не потребует и пяти минут.

Ответить