Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ТЮМЕНСКИЙ ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Тюменский храм иконы Божией Матери "Утоли моя печали"
Тюменский храм иконы Божией Матери "Утоли моя печали"
Тюменский храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в поселке Тарманы Тобольской епархии

18 февраля 2005 года было проведено собрание жителей поселка Тарманы города Тюмени, на котором вынесено решение о строительстве в поселке православного храма. Подано прошение в Тюменское благочиние Тобольской епархии об образовании религиозной группы. Благословение архиепископа Тобольского Димитрия (Капалина) на образование прихода в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" было получено 31 октября этого же года.

Первоначально у прихода не было своего помещения, прихожане собирались для молитвы в комнате, которую им предоставлял на несколько часов каждую субботу детский клуб "Гайдаровец". 7 января 2006 года администрацией города Тюмени была выделена светлая и просторная молельная комната по ул. Игримская, 28. В то время приход относился к Трехсвятительской церкви г. Тюмени.

18 июня 2008 года было совершено освящение места под строительство храма.

25 марта 2009 года архиепископ Тобольский Димитрий (Капалин) освятил колокола для строящегося храма.

7 января 2010 года в церкви было проведено первое богослужение, а 26 апреля этого же года архиепископ Тобольский Димитрий совершил чин великого освящения храма.

В сентябре 2010 года рядом с храмом началось строительство здания воскресной школы, завершившееся к сентябрю 2011 года [1].

Настоятели

Использованные материалы



[1]  В Тарманах освятили «школу, где учат добру» // Тюменская Интернет-газета «Вслух.ру» - http://www.vsluh.ru/news/society/235693

Редакция текста от: 11.11.2013 15:40:48

"ТЮМЕНСКИЙ ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google