Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СИДНЕЙСКАЯ БОГОСЛОВСКАЯ ШКОЛА

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Сиднейская богословская школа
Сиднейская богословская школа
Сиднейская богословская школа апостола Андрея (Θεολογική Σχολή τοῦ Ἀποστόλου Ἀνδρέου, также может именоваться Греческим православным богословским училищем (колледжем) святого Андрея согласно с официальным англоязычным названием - St. Andrew's Greek Orthodox Theological College), учебное заведение Австралийской архиепископии Константинопольской Православной Церкви

Школа расположена в корпусе на углу Кливлендской и Регентской улиц (Cleveland & Regent Sts.), на одном участке с Сиднейским Благовещенским кафедральным собором и штаб-квартирой греческой Австралийской архиепископии.

Андреевская богословская школа была учреждена в 1986 году греческой православной Австралийской архиепископией для среднеспециального и высшего образования клириков, богословов, преподавателей и иных служителей необходимых для жизни Церкви в Австралии. Также школа была призвана стать экуменическим образовательным и исследовательским центром. Школа открылась в феврале 1986 года, а в марте 1990 году произвела первый выпуск.

Школа получила аккредитацию и стала членом Сиднейской коллегии пастырства (Sydney College of Divinity) - межхристианской федерации богословских учебных учреждений Австралии. Степени, присуждаемые школой, пользовались признанием Австралийского национального регулятора высшего образования - Агентства по качеству и стандартам третичного образования (Tertiary Education Quality and Standards Agency - TEQSA). В Греции её степени приравнивались к степеням богословских школ греческих университетов.

На середину 2010-х годов Андреевская богословская школа оставалась единственным православным образовательным учреждением в стране с таким уровнем светской аккредитации и играла заметную роль в богословском образовании всех представленных в регионе православных юрисдикций.

Деканы

Использованные материалы

Редакция текста от: 26.03.2019 10:48:38

"СИДНЕЙСКАЯ БОГОСЛОВСКАЯ ШКОЛА" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google