Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось собрание священнослужителей Русской Православной Церкви, несущих свое служение в Италии

01.12.2010 27 ноября 2010 г. в конференц-зале храма святой великомученицы Екатерины в Риме под председательством архиепископа Корсунского Иннокентия состоялось собрание священнослужителей Русской Православной Церкви, несущих свое служение в Италии.

Работу собрания предварила Божественная литургия, которую возглавил владыка Иннокентий в сослужении старейших клириков италийских приходов.

В ходе собрания управляющий приходами Русской Православной Церкви в Италии поднял актуальные вопросы жизни церковных общин. Особое внимание архипастырь обратил на необходимость усиления социальной и катехизаторской работы и более активного включения молодежи в дело миссии.

С докладами выступили благочинный италийских приходов протоиерей Антоний Лотти и секретарь администрации приходов Русской Православной Церкви в Италии игумен Филипп (Васильцев). Выступавшие, в частности, указали на необходимость модернизации сайта Русской Православной Церкви в Италии: http://www.mospat.it

Редакция текста от: 01.12.2010 19:01:21