Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Липецке пройдут Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения

26.11.2010 Липецкая и Елецкая епархия в содружестве с Липецким государственным педагогическим университетом 26 и 27 ноября проведут VI международные Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения «Свет Христов просвещяет всех», сообщает сайт "Lipetsknews.Ru".

В рамках чтений будут работать 11 различных секций не только в педуниверситете и епархиальном управлении, но и в Липецком филиале Орловской региональной академии государственной службы, областной клинической больнице. В ходе чтений также состоится научно-практический видеосеминар «Православный психотерапевтический подход в профилактике и врачевании пристрастий».

Второй день форума его участники проведут в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре, где состоится молебен у раки с мощами святителя Тихона Задонского. Они также посетят святые источники Задонского района. В православном форуме примут участие около 300 человек - священнослужители, ученые, деятели культуры, руководители образования, педагоги, врачи из Липецкой области, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Пензы, других российских регионов, Германии и Болгарии.

Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения проводятся в рамках реализации целевой программы «Развитие гражданского общества (2009-2012 годы)». Цель форума - объединение усилий церкви и светских образовательных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, возрождение национальных традиций русской педагогики и медицины, осмысление значения духовно-нравственного начала в образовании, науке и культуре, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Редакция текста от: 26.11.2010 15:33:14