Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Из-за отказа "Свидетелей Иеговы" от переливания крови в России погибли уже 18 больных, которых врачи могли бы спасти

28.10.2010 Отказ членов секты "Свидетели Иеговы" от переливания крови привел к смерти уже 18 больных в России, в том числе восьмерых детей, пишет в четверг "Комсомольская правда", приводя примеры таких смертей.

По фактам смерти детей заведено уже два уголовных дела: уголовное дело в Когалыме было первым в России, а в октябре к нему добавилось такое же в столице.

Мать ребенка, умершего в Когалыме, свою вину не признает.

"Я желала ему лучшего лечения! Я говорила врачам: "Кровь - это не лекарство! От крови тоже заражаются!" - приводит ее слова издание.

После заведения уголовного дела в Когалыме прокуратура провела обыск в коттедже местной общины, изъяла запрещенную книжку: часть литературы иеговистов ранее была признана судами экстремистской за высказывания в адрес других религий.

Мать ребенка попытались лишить родительских прав на старшего сына-школьника, но за нее вступились учителя: ребенок ухоженный, побеждает на спортивных соревнованиях, мать его в организацию не тащит и религиозными запретами не изводит.

По уголовному делу все, что грозит матери, - это год тюрьмы, но, скорее всего, обойдется штрафом.

Редакция текста от: 28.10.2010 12:50:57