Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве до конца года подберут места для 200 православных храмов

26.10.2010 Московские власти намерены до конца 2010 года подобрать земельные участки для строительства 200 православных храмов, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в городской администрации.

Согласно распоряжению правительства столицы, подбором участков должны заняться префектуры административных округов совместно с Москомархитектурой и департаментом земельных ресурсов.

С предложением о размещении в Москве 200 православных храмовых комплексов выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, напомнил собеседник агентства.

По его словам, после подбора вариантов размещения храмов префектуры округов проведут публичные слушания о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства православных храмовых комплексов.

Кроме того, распоряжением правительства городской департамент имущества обязан в первом квартале 2011 года обеспечить подбор нежилых помещений на первых этажах существующих жилых домов или строящихся зданий на прилегающих к храмам территориях для размещения социальных и административных служб приходов.

Редакция текста от: 26.10.2010 17:06:40