Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ленинградской области пройдёт фестиваль «Православие на телевидении, радиовещании и в печати»

18.10.2010 XV-й Всероссийский фестиваль-семинар «Православие на телевидении, радиовещании и в печати» пройдет с 27 по 29 октября в Ленинградской области. Его организует Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также областного комитета по печати и связям с общественностью.

Традиционно фестиваль поддерживают: Московский Патриархат, Фонд святого всехвального апостола Андрея Первозванного, Союз журналистов России, Союз писателей России, Национальная ассоциация телерадиовещателей, Международная академия телевидения и радио, та также телеканалы «Культура», «Первый канал», общественный православный телеканал «Спас», Радио России, «Российская газета», «Аргументы и факты» и другие известные СМИ.

Программа фестиваля-семинара предусматривает коллективные просмотры телепроизведений, прослушивание радиоматериалов, мастер-классы, профессиональные тренинги по режиссуре, журналистскому и операторскому мастерству, экскурсии, встречи с видными представителями телевидения, СМИ, российской культуры.

Редакция текста от: 18.10.2010 16:46:54