Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В телецентре "Останкино" открылся православный храм

30.09.2010 В Москве на территории "Останкино" открылся домовый храм в честь святого Порфирия.

Небольшую церковь возвели внутри главного здания телевизионного технического центра, сообщает в среду телеканал "Столица".

"Поступали письма, были звонки о том, что в принципе люди устают от производства, им нужно было какое-то место, где они могли бы просто снять напряжение", - рассказал глава пресс-службы телецентра Денис Назаров.

В свою очередь руководитель Административного секретариата Московской патриархии епископ Солнечногорский Сергий, выступая на торжественной церемонии освящения церкви, выразил надежду, что появление здесь храма благотворно скажется на качестве телеэфира.

"С сегодняшнего дня у вас есть место при телецентре, очень удобное место, где можно подумать, прежде чем сказать", - отметил владыка.

Как сообщалось, закладка камня в основание храма состоялась в июне 2009 года. Строительство велось на частные пожертвования по инициативе сотрудников телецентра.

Редакция текста от: 30.09.2010 16:56:14