Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Британской медсестре грозит увольнение в случае отказа снять нательный крест

22.09.2009 Руководство больницы в британском городе Эксетере пригрозило увольнением 54-летней медсестре Ширли Чаплин за ношение нательного креста в рабочее время.

Как отметила администрация учреждения, это противоречит новому дресс-коду и якобы представляет риск для пациентов.

В то же время в больнице идут навстречу представителям других религий: например, мусульманкам разрешают носить платки в рабочее время.

"Мне бы не хотелось выбирать между верой и работой. Христианская вера вдохновляет меня на заботу о других", - заявила медсестра, добавив, что за долгие годы трудового стажа ни разу не испытывала по отношению к себе такого отношения.

Как уже сообщалось , весной в медицинском центре английского города Глостер медику Хелен Слаттер также под угрозой увольнения запретили носить крестик. Администрация клиники потребовала от своей сотрудницы держать его в кармане, объясняя это общими требованиями, согласно которым врачам нельзя носить ювелирные украшения. От нательного креста, по мнению руководства центра, «может распространиться инфекция».

Invictory.org / Regions.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.09.2009 00:00:00