Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Рязани прошёл форум православной молодёжи

10.04.2009 9 апреля в Рязанском институте Московского государственного открытого университета прошел Форум православной молодежи, организаторами которого выступили комитет по делам молодежи Рязанской области и отдел по делам молодежи Рязанской епархии, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В работе Форума приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, федеральный инспектор по Рязанской области Вадим Самойленко, председатель регионального комитета по делам молодежи Елена Буняшина, заместитель министра образования области Ольга Щетинкина, депутаты Рязанской областной Думы, представители духовенства, православных объединений Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Украины, студенты. Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия церкви и государства в области молодежной политики, работу православных молодежных организации.

С приветственным словом от имени губернатора Рязанской области к молодежи обратилась Татьяна Панфилова. Она отметила, что участие в форуме свидетельствует о большой заинтересованности молодого поколения в сохранении духовно-нравственных основ и культурного наследия общества.

«Духовность и нравственность - та основа, которая всегда отличала православие, и во многом благодаря этому наш народ всегда преодолевал трудности, выпадающие на его долю, - подчеркнула Татьяна Панфилова.

Собравшиеся выразили уверенность, что Форум станет началом большой совместной работы по формированию концепции воспитания православной молодежи.

Рязанский городской сайт / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.04.2009 00:00:00