Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Православной Церкви Чешских Земель и Словакии посетил Молдавию

24.03.2009 23 - 24 марта Блаженнейший Митрополит Чешских Земель и Словакии Христофор (Пулец) посетил Республику Молдова по приглашению Президента В.Н.Воронина.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру оказать подобающее гостеприимство Его Блаженству.

По прибытии Блаженнейшего Христофора в Кишинев митрополит Владимир передал братское приветствие и добрые пожелания от Святейшего Патриарха Кирилла в связи с пребыванием Предстоятеля Чешской Православной Церкви в пределах Московского Патриархата.

В ходе визита Блаженнейший Христофор посетил кафедральный собор в честь Рождества Христова в Кишиневе и Каприянский мужской монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы, побывал в Кишиневской митрополии, а также на месте строительства теплоцентрали в Унгенском районе, которая возводится при участии чешских специалистов.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.03.2009 00:00:00