Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Болгарский Максим снова госпитализирован

03.05.2006 Предстоятель Болгарской Православной Церкви Патриарх Максим (Минков) госпитализирован в больницу "Лозенец" в связи с повторным переломом ноги, передает Благовест-инфо со ссылкой на "Дарик-радио".

1 мая Патриарх Максим был прооперирован. Как сообщил директор медицинского учреждения доктор Любомир Спасов, Его Святейшество "чувствует себя неплохо, ничего тревожного в его состоянии нет".

Напомним, что Святейший Патриарх Максим уже оказывался в больнице 25 сентября 2005 года. Он тогда перенес операцию, после того как сломал бедренную кость. Патриарх находился в медицинском учреждении четыре месяца и был выписан в середине января. Первой церковной службой, которую возглавил Патриарх Максим, стала пасхальная служба в столичном храме-памятнике святого Александра Невского в ночь на 23 апреля этого года. 24 мая Болгарский Патриарх намеревался участвовать в освящении памятника святым братьям Кириллу и Мефодию в Софии перед зданием Народной библиотеки.

29 октября минувшего года Патриарху Максиму исполнился 91 год.

Русская линия

Редакция текста от: 03.05.2006 00:00:00