Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Латвии сатанисты осквернили католический храм

08.05.2008 Вентпилсское управление полиции начало уголовный процесс по факту осквернения католической церкви Святого Креста.

Как сообщает газета Ventas Balss, сатанинские надписи на английском и русском языках, а также рисунки появились на стенах, колоннах и дверях храма в ночь на 4 мая. Утром их заметили на стенах пришедшие на воскресное богослужение прихожане.

Сейчас все надписи уже удалены. Это уже не первый случай, когда церковь Святого Креста становится объектом вандалов. Несколько месяцев назад неизвестный поджигатель сжег хозяйственную постройку во дворе костела.

Настоятель Ордена святого Павла Пустынника Марцин Силван Вирковскис отметил, что данный акт вандализма – это удар по всем христианам Латвии. «Латвия – христианское государство. Сегодня осквернили наш храм, а завтра то же самое может произойти и с лютеранской, и с православной церковью», - отметил Вирковскис.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.05.2008 00:00:00