Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

САТАНИЗМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Сатани́зм, сознательное или несознательное служение диаволу, противнику и врагу Божьему и человеческому, надеясь на его силу и пытаясь с его помощью решить какие-то свои проблемы.

Апостол Павел назвал эти проблемы “делами плоти,” поскольку к дьяволу обращаются, конечно, не прося его о спасении своей бессмертной души, что он сделать бессилен, а для удовлетворения своей страсти и решения бытовых проблем. Разного рода гадалки, астрологи, колдуны, ведьмы, экстрасенсы, теле- и радио-целители и другие, им подобные, составляют огромную армию скрытых сатанистов. Скрытых — потому, что они все же чаще всего пытаются прикрыть и не называть своего господина. Но есть также и открытые сатанисты, которые поклоняются дьяволу, не скрывая этого. Чаще всего это молодые люди, которые поистине не понимают, что они в действительности творят. Среди них практикуются так называемые “черные мессы”, сущность которых состоит в как можно более полном и изощренном глумлении над Телом и Кровью Иисуса Христа, которые сатанисты “добывают” в Церкви, не проглатывая св. Причастие и принося Его в свое нечестивое собрание. Заканчивается такая “месса,” как правило, коллективным блудом. Для этой же цели — глумления, скрытые сатанисты посылают своих “пациентов” принять таинство крещения, причаститься, ставить свечки и т.п.

Литература

Использованные материалы

    • Сведения о церквах и религиях. Справочник РПЦЗ

Редакция текста от: 02.08.2017 07:11:15

"САТАНИЗМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google