Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве трое православных верующих задержаны за попытку проведения молебна на месте уничтоженного Страстного монастыря

27.08.2007 Трое человек были задержаны сотрудниками милиции за попытку проведения несанкционированной акции в Москве, сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Здесь рассказали, что в воскресенье днем 27 августа на Пушкинской площади собралась группа из 25 человек, которые хотели провести молебен, посвященный воссозданию Страстного монастыря. В прошлом обитель находилась в районе нынешней Пушкинской площади.

"Подошедшие сотрудники милиции поинтересовались, что собираются делать граждане. После того, как узнали о цели их собрания, попросили разойтись", - рассказали в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Однако трое человек остались на площади, достали молитвословы и попытались провести молебен. В итоге все они были задержаны и препровождены в ОВД Тверского района, где в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.08.2007 00:00:00