Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священный Синод УПЦ заявил о нарушении прав верующих

10.04.2024 10 апреля 2024 года Священный Синод УПЦ заявил о нарушении прав верующих Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Священный Синод в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании города Киева под председательством предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия рассмотрел вопрос о нынешнем состоянии соблюдения прав на свободу вероисповедания верующих и религиозных организаций УПЦ.

В связи с их нарушением, Синод принял решение проинформировать Поместные Православные Церкви, иностранные страны и международные правозащитные организации по этому поводу.

На заседании был также принят текст Заявления Синода, в котором отражена позиция Церкви относительно нарушения прав на свободу вероисповедания верующих и религиозных организаций Украинской Православной Церкви.

Редакция текста от: 10.04.2024 18:52:13