Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла новая книга архимандрита Августина (Никитина), посвященная православно-католическим отношениям

10.01.2024 Новая книга архимандрита Августина (Никитина) «Православно-католические отношения. Страницы истории» вышла в свет.

Книга даёт глубокий и взвешенный анализ истории православно-католических отношений, в особенности — связанных с Россией, сообщает «Богослов.Ru».

Автор, обладающий многолетним опытом преподавания и энциклопедическими знаниями, смог придать исследованию яркую и увлекательную форму, что делает его интересным для читателей различного уровня подготовки.

Архимандрит Августин (в миру Дмитрий Евгеньевич Никитин) родился в 1946 году в Ленинграде. Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета. В 1973 году принял монашеский постриг с именем Августин, год спустя рукоположён во иеродиакона и иеромонаха. Окончил Санкт-Петербургскую духовную академию, преподаватель, доцент Санкт-Петербургской духовной академии. Автор более 20 монографий и 800 статей. Основная тема его исследований — история связей Русской Православной Церкви со странами Востока и Запада. С 1991 года отец Августин является действительным членом Русского географического общества. Участвовал в многочисленных экспедициях, посетил более 100 стран.

Редакция текста от: 10.01.2024 16:52:10