Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ПЦУ и Минкультуры Украины представили новый перевод Библии на украинский

29.09.2023 Министерство культуры и частично признанная Православная Церковь Украины (ПЦУ) представили в Киеве новый перевод Библии на украинский язык. Как сообщило министерство на своем сайте, перевод подготовило Украинское библейское общество, в которое входит большинство действующих в стране христианских конфессий, сообщает ТАСС.

«28 сентября в Национальном заповеднике «София Киевская» презентовали современный перевод Библии на украинский язык Украинского библейского общества», – говорится в сообщении Минкультуры. Отмечается, что текст перевода включает второканонические книги, который Православная и Католическая Церкви включают в состав Ветхого Завета. Ведомство также сообщает, что перевод готовился много лет, над ним работали переводчики, редакторы, языковеды, украинские и зарубежные ученые-библеисты.

На церемонии выступил глава ПЦУ митрополит Епифаний (Думенко), было зачитано приветствие премьера Украины Дениса Шмыгаля.

На презентацию были приглашены представители различных христианских конфессий.

Редакция текста от: 29.09.2023 17:57:38