Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В престольный праздник Серафимо-Саровского монастыря Борисоглебской епархии в обители был освящен памятник преподобному Серафиму

03.08.2023 1 августа 2023 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил престольные торжества в Серафимо-Саровском мужском монастыре Борисоглебской епархии (село Новомакарово Грибановского района Воронежской области).

По завершении Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг обители с иконой преподобного Серафима Саровского и ковчегом с частью мощей святого. Во время молитвенного шествия правящий архиерей совершил освящение памятника преподобному Серафиму.

В этом году главному храму монастыря в честь преподобного Серафима Саровского исполнилось 25 лет. По случаю юбилейной даты ко дню престольного праздника был установлен памятник святому.

Создание и установка памятника, а также работы по благоустройству и подготовке территории были запланированы в 2019 году. Однако в связи с эпидемией коронавирусной инфекции установка памятника была отложена.

Редакция текста от: 03.08.2023 17:53:25