Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православная Церковь в Америке получила грант на поддержку духовенства

02.08.2023 Программа Православной Церкви в Америке «Преуспевание в служении», направленная на поддержку священнослужителей, получила значительный пятилетний грант от крупнейшего в США частного благотворительного фонда Lilly Endowment, сообщает «Православная жизнь» со ссылкой на официальный сайт ПЦА.

Цели программы − способствовать личному и профессиональному росту духовенства, поддерживать необходимый уровень достатка клириков и их семей в православной общине, создавать поддерживающие связи и поощрять долговременное служение духовенства.

Отмечается, что многолетнее финансирование позволит программе «Преуспевание в служении» расширить влияние священнослужителей на православное христианское сообщество. Благодаря комплексному подходу, включающему духовную, эмоциональную и практическую поддержку, программа предоставит группы взаимного обучения, ресурсы, возможности наставничества, образовательные инициативы и другие необходимые инструменты для расширения возможностей духовенства и мирских лидеров в их служении.

«Мы глубоко благодарны Lilly Endowment за их щедрую помощь и признание важности поддержания служения Православной Церкви в Америке, – сказал директор программы священник Николас Солак. − Этот грант значительно укрепит нашу способность инвестировать в благополучие и развитие нашего духовенства и семей священнослужителей, гарантируя, что они будут продолжать свое служение в наших приходах».

Редакция текста от: 02.08.2023 17:10:11