Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Борочиче Волынской области Украины рейдеры ПЦУ отобрали храм

20.05.2023 В селе Борочиче Волынской области рейдеры ПЦУ подделали документы и отобрали храм у общины УПЦ в то время, как их священник находится на фронте.

Об этом на своей странице Facebook сообщил настоятель Ильинской общины отец Юрий Зарафутдинов.

«Для прихожан Свято-Ильинского храма УПЦ – очередная шокирующая новость от односельчан и прихожан Свято-Николаевской общины ПЦУ. "Священник остался с МП… не перешел…". Ау!!! Настоятель храма в данный момент на фронте. На собрание не приглашался, потому что его не было. О переходе от прихожан не слышал, потому что они молились в храме в воскресенье. А то, что прихожане соседнего Свято-Николаевского храма ПЦУ решили вместо меня и прихожан, то это уже подделка документов… БОГ ВСЕ ВИДИТ. Правильно только написали, что жители общины. Но религиозная и территориальная община – это разные вещи…», – говорится в публикации отца Юрия.

Примечательно, что Волынская епархия ПЦУ уже не впервые сообщает о «переходе» в ПЦУ общины Свято-Ильинского храма села Борочиче, о чем в своей публикации напомнил протоиерей Юрий Зарафутдинов.

«Так какая регистрация правильная и что это за игра престолов???», – добавил настоятель, чтобы «освежить память», ведь еще с 2020 года представители ПЦУ «делали все возможное, правдами и неправдами добиваясь своего».

Редакция текста от: 20.05.2023 18:04:51