Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Горбакове священник ПЦУ срезал замки на опечатанном храме УПЦ

18.05.2023 16 мая 2023 года священник ПЦУ Виктор Стасюк срезал болгаркой замки с Троицкого храма УПЦ в селе Горбаков Ровенской области. Об этом сообщили в пресс-службе Ровенской епархии.

В епархии рассказали, что Стасюк приехал в Горбаков из соседнего села Бугрин. Вместе с ним замки срезал местный житель Виктор Павельчук, который не посещал храм и богослужения в течение 30 лет.

По словам местных жителей, рейдеры ПЦУ успели срезать замки на храме, установить новые и покинуть церковную территорию до приезда сотрудников полиции.

В свою очередь правоохранители, прибывшие к храму, пообещали прихожанам, что опечатают церковь и не пустят на богослужение ни одну из религиозных общин до решения суда.

«Правоохранители взяли показания у верующих УПЦ, которые стали очевидцами действий рейдеров, составили протокол, но не дали ответ, будут ли открывать уголовное производство», – сообщили в епархии.

Редакция текста от: 18.05.2023 17:49:26