Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петропавловском Киевской области рейдеры ПЦУ пытаются захватить храм

13.05.2023 13 мая 2023 года с самого утра рейдеры ПЦУ начали захват храма апостолов Петра и Павла в селе Петропавловское Киевской области, сообщает telegram-канал «ДОЗОР на "Первом Казацком"».

Как сообщили с места событий, около 8 часов утра к храму подъехало несколько автомобилей с рейдерами. Настоятель храма отец Василий Брынзей хотел зайти в церковь, но путь ему преградили 3 активиста ПЦУ. Они не давали пройти священнику, пытались выкручивать руки.

Рейдеры уже находились на церковной территории и успели взломать двери храма. Ворота церковной территории были заблокированы боевиками в форме и балаклавах.

К храму начали подходить прихожане, которые попытались попасть в храм. Активисты ПЦУ совершили нападение на верующих, несколько из них были травмированы. Одному прихожанину боевики ПЦУ разбили голову.

«Дело о незаконной перерегистрации храма до сих пор рассматривается в суде. Но захватчики Епифания решили не ждать приговора. Более того, они хотят отобрать дом у семьи священника. Выбросить на улицу четырех маленьких детей, которых они и так постоянно терроризируют. После стресса, пережитого от нападений активистов ПЦУ, маленькая дочь о. Василия постоянно переживает панические атаки. Вот оно – дьявольское лицо госцеркви лома и болгарки», – отметили в telegram-канале «ДОЗОР на "Первом Казацком"».

Редакция текста от: 13.05.2023 18:00:31