Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в городском поселке Красная Слобода

02.05.2023 1 мая 2023 года, в понедельник 3-й седмицы по Пасхе, патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин (Тупеко), временный управляющий Слуцкой епархией, совершил освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в городском поселке Красная Слобода Солигорского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич); благочинный Солигорского церковного округа, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской города Солигорска протоиерей Николай Розов; настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в городском поселке Красная Слобода Солигорского района иерей Олег Филипович и приглашенное духовенство.

По сугубой ектении митрополит Вениамин вознес молитву о восстановлении мира.

В тот же день была освящена часовня в честь святого Архангела Михаила расположенная в районе краснослободского кладбища.

Редакция текста от: 02.05.2023 16:36:13