Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась презентация книги «Новомученики и исповедники Воронежской земли XX века

30.04.2023 26 апреля 2023 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий (Копылов) посетил презентацию книги «Новомученики и исповедники Воронежской земли XX века», которая состоялась в центральной городской библиотеке имени В. Кина г. Борисоглебска.

Открывая торжественный акт, к собравшимся обратился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Затем руководитель Издательского отдела Борисоглебской епархии – протоиерей Александр Аблаев провел презентацию книги «Новомученики и исповедники Воронежской земли XX века».

Книга подготовлена и напечатана историко-архивной комиссией и издательским отделом Борисоглебской епархии, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

Сборник является результатом исследования найденных архивных и личных документов, фотографий, изучения жизнеописаний новомучеников и исповедников, пострадавших за веру в годы гонений на Церковь, была рекомендована к публикации и получила гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви.

В ходе мероприятия с приветственным словом выступили:

  • заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа – Г.В. Ильина;
  • автор-составитель книги «Новомученики и исповедники Воронежской земли XX века» – матушка Марина Черницына;
  • автор-составитель книги «Новомученики и исповедники Воронежской земли XX века» – С. В. Шуваев.

Печатное издание в количестве 5 000 экземпляров подготовлено и издано при финансовой поддержке А. А. Хвастунова, А. Ю. Вязовского, С.А. Гущина и А.В. Каверина, часть из которых будет передана священнослужителям для распространения на приходах епархии и в воскресных школах, остальные экземпляры поступят в распоряжение общеобразовательных учреждений и библиотек, расположенных на территории Борисоглебской епархии.

Редакция текста от: 30.04.2023 15:57:17