Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышло в свет учебное пособие «Хрестоматия. Поместные Православные Церкви и Всемирный Совет Церквей»

08.03.2023 В Издательском доме «Наука» вышло в свет учебное пособие «Хрестоматия. Поместные Православные Церкви и Всемирный Совет Церквей», составленное преподавателями кафедры церковной истории Московской духовной академии священниками Илией Письменюком и Иоанном Кечкиным.

Как сообщает пресс-служба МДА, подготовка книги осуществлялась при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 21-011-44111.

Хрестоматия содержит документы и материалы, посвященные истории взаимодействия Поместных Православных Церквей и Всемирного Совета Церквей (ВСЦ) в XX веке.

В состав сборника входят официальные документы, краткие биографические сведения основных православных представителей в экуменическом движении, списки официальных православных делегатов на Ассамблеях Всемирного Совета Церквей, а также ключевые источники и литература. Некоторые из представленных документов впервые переведены с английского языка и опубликованы в русскоязычном издании.

Хрестоматия предназначена для студентов и преподавателей высших учебных заведений.

Редакция текста от: 08.03.2023 17:00:36