Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Боярке рейдеры проголосовали за перевод православного храма в ПЦУ

27.02.2023 25 февраля 2023 в Боярке Киевской области прошло голосование за перевод Михайловского храма УПЦ в юрисдикцию ПЦУ. Об этом СПЖ сообщила супруга настоятеля храма матушка Татьяна.

По ее словам, собрание профинансировал и лично организовал мэр Боярки Александр Зарубин.

Матушка рассказала, что накануне собрания в городе стали появляться провоцирующие билборды и листовки. В них местных жителей призывали прийти на собрание и проголосовать против «русского мира» и «влияния российского православия» на Боярскую ОТГ.

В то же время матушка подчеркнула, что протоколы для голосования велись с нарушениями:

«Они не были заполнены, не были заполнены шапки. Людям не дали возможность проголосовать "За" или "Против". Люди приходили на регистрацию и сразу подписывали протокол о том, что они "За" переход в лоно ПЦУ, − говорит она. − Это неверующие люди, потому что ни один из них элементарно не смог прочесть "Символ веры". Они не знают, во что они верят. Там где-то было более 200 человек. В протоколах они официально указали 392. Но есть случаи, что людей дважды регистрировали, фамилия дважды была указана».

Редакция текста от: 27.02.2023 18:01:29