Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Большинство британцев против «гендерно-нейтрального» Бога

27.02.2023 Две трети британцев выступают против планов англиканской церкви рассмотреть идею гендерно-нейтрального Бога, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

По замыслу проекта Англиканской Церкви, священники могут перестать использовать местоимения "он" и "его" при обращении к Богу или даже убрать фразу "Отче наш" из молитв.

Согласно исследованию, проведенному британской консалтинговой компанией Redfield & Wilton Strategies для издания, 65% респондентов выступают против гендерно-нейтрального обозначения Бога, инициативу поддерживают лишь 15%. При этом поддержка варьируется в зависимости от возраста опрошенных: среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет идею гендерно-нейтрального Бога одобряют 26%, а среди людей от 55 до 64 лет – только 6%.

Ранее издание Guardian сообщало, что Церковь Англии изучает возможность использования гендерно-нейтральных терминов для обозначения Бога. Об этом рассказал епископ Личфилда доктор Майкл Ипгрейв, заявив, что церковь исследовала данный вопрос в течение нескольких лет, и этой весной будет рассмотрен проект по гендерному языку.

Редакция текста от: 27.02.2023 17:46:33