Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Ровенский и Острожский Пимен освятил храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в поселке Демидовка Ровенской области

13.02.2023 12 февраля 2023 года архиепископ Ровенский и Острожский Пимен освятил храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в поселке Демидовка Ровенской области, сообщает пресс-служба Ровенской епархии.

Архиепископу Пимену сослужили настоятель церкви и благочинный Млиновского благочиния протоиерей Василий Иванейко и прибывшее на праздник духовенство.

После прочтения Евангелия владыка обратился к верующим со словами проповеди.

«Сегодня Евангельское чтение предлагает нам Притчу о блудном сыне. Отец разрешает сыну идти собственной дорогой. Блудный сын получил то, чего хотел, но потерял все, что имел. Когда человек восстает против Бога, то слышит: "Хорошо, пусть творится твоя воля, но увидим, к чему она тебя приведет". Тогда человеческий выбор и грешные желания становятся карой, которую человек добровольно выбирает для себя», – отметил архипастырь.

В завершение богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Архиепископ Пимен поблагодарил всех, кто принимал посильное участие в строительстве церкви.

Редакция текста от: 13.02.2023 18:13:20