Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Игорь Лобанов, клирик Санкт-Петербургской епархии

03.01.2023 2 января 2023 года, на 78-м году жизни, после тяжелой болезни отошел ко Господу настоятель храма равноапостольного князя Владимира при Окружном военном госпитале г. Санкт-Петербурга протоиерей Игорь Лобанов, сообщает сайт Санкт-Петербургской митрополии.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил соболезнования в связи с кончиной отца Игоря.

«Более трех десятилетий почивший ревностно трудился в винограднике Христовом, совершая пастырское служение на приходах Северной столицы, — говорится в соболезновании. — Многие годы он был настоятелем храма при военном госпитале, полагая силы на его возрождение. Благодаря его трудам в приписной церкви страстотерпца царя Николая ведется приходская и молитвенно-богослужебная жизнь, звучит живая проповедь Слова Божиего».

«В последние месяцы отца Игоря постиг тяжелый недуг, который он переносил с христианским терпением и упованием на волю Божию, — отметил глава Санкт-Петербургской митрополии.

Редакция текста от: 03.01.2023 17:29:57