Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В селе Моринцы депутат заварил дверь в православный храм

18.11.2022 В селе Моринцы Черкасской области депутат горсовета, который сейчас мобилизован в ряды ВСУ, с помощью сварочного аппарата заблокировал дверь в храм УПЦ в честь Преображения Господня. Об этом сообщает provce.ck.ua.

«Когда мы воевали за помещение, потому что запретить вероисповедание никто не может, нам предоставили документы, что там нет московского патриархата. Просто УПЦ. Их должны были выселить еще до 5 мая. Недавно я приезжал в отпуск из Херсона. Посмотрел на это все взял "электросварку" и заварил там дверь. Староста вызвала полицию, но на тот момент я уже был на позициях», – прокомментировал свои действия Владимир Маломуж, военнослужащий ВСУ.

Недавно Звенигородский городской совет запретил на своей территории деятельность УПЦ. Мэр Звенигородки Александр Саенко назвал это решение политическим.

«Мы знаем о правовых последствиях, но и знаем о настроениях на передовой. Поэтому и приняли такой запрет», – заявил политик.

Редакция текста от: 19.11.2022 03:36:54