Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Криворожском монастыре освятили соборный храм

03.11.2022 1 ноября 2022 года в мужском монастыре священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в городе Кривой Рог состоялось освящение соборного храма мужской обители в честь Успения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщается на сайте Криворожской епархии.

Чин освящения и Божественную литургию в новоосвященном Успенском соборе мужского монастыря возглавил священноархимандрит обители, митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем. Ему сослужили митрополит Каменский и Царичанский Владимир и митрополит Кременчугский и Лубенский Николай, наместник мужского монастыря священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого архимандрит Владимир (Нероба) с братией обители, а также духовенство и гости Криворожской епархии.

На малом входе, за заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 50-летнего юбилея, по благословению предстоятеля УПЦ митрополита Онуфрия архимандрит Владимир (Нероба) был награжден орденом УПЦ святого равноапостольного князя Владимира. Иеромонах Никон (Казацкий) за ревностное пастырское служение был награжден крестом с украшениями.

Во время богослужения молились о прекращении войны и многострадальном украинском народе. Также митрополит Ефрем молитвенно просил Господа о даровании милости Украине, мужества воинам, исцеления больным и убежища лишившимся крова.

Редакция текста от: 03.11.2022 17:14:02