Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Александр Фырин, клирик Воронежской епархии

22.10.2022 Клирик Воронежской епархии протоиерей Александр Фырин скончался 20 октября 2022 года на 74-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

В памяти собратьев-священнослужителей и прихожан, знавших его, протоиерей Александр Фырин останется добрым, отзывчивым, смиренным человеком, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним. Он никому не отказывал в помощи, всегда спешил утешить и поддержать приходящих к нему за советом, всегда находил время выслушать, ободрить, наставить, как жить, чтобы обрести спасение – по евангельским заповедям, по совести, находя для каждого слова утешения, поддержки и надежды.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий выражает свои соболезнования матушке Валентине Кирилловне, родным, близким и духовным чадам отца Александра.

22 октября во Владимирском храме города Воронежа будет совершена Божественная литургия и чин погребения протоиерея Александра Фырина.

Похоронят отца Александра на Лесном кладбище города Воронежа.

Редакция текста от: 22.10.2022 16:58:34