Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Синод Антиохийской Церкви призвал к диалогу по ситуации в Украине

20.10.2022 12–17 октября 2022 года Священный Синод Антиохийской Православной Церкви под председательством патриарха Иоанна X провел свою 13-ю очередную сессию и 14-ю чрезвычайную сессию в Баламанде, на которых члены Синода выразили молитвенную поддержку Украине и призвали тех, кто влияет на ситуацию, обратиться к диалогу. Об этом сообщает orthodoxtimes.com.

«Отцы с глубокой болью и великой грустью следили за болезненными событиями в Украине, которые влияют на весь мир. Они вознесли свои горячие молитвы о мире в Украине и во всем мире, и о том, чтобы Всемогущий Господь вдохновил принимающих решения на то, чтобы мир восторжествовал и использовался язык диалога, чтобы уберечь каждого от дальнейшего разрушения вместе с человеческими и материальными потерями», – указали в издании.

Также члены Синода Антиохийского Патриархата отметили, что просят Христа Иисуса, Всемогущего Господа мира и Бога всякого утешения вселить Свой мир во всех, коснуться мира Своей любовью и Божественным милосердием и исцелить раны людей, живущих на территориях, где идет борьба.

Редакция текста от: 20.10.2022 16:42:53