Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В селе Озеро на Волыни верующих «перевели» в ПЦУ, пока они молились в храме

11.05.2022 Очередной храм УПЦ на Волыни «перевели» в ПЦУ без участия настоятеля и прихожан. В селе Озеро Луцкого района клирики и сторонники ПЦУ инициировали сборы жителей села по вопросу «перевода» Покровского храма в структуру Думенко. Пока верующие УПЦ молились на богослужении вместе со своим настоятелем, священники ПЦУ, мужчины в военной форме из окрестных сел и другие активисты устроили голосование на берегу водоема.

Как сообщает «12 канал», настоятель храма отец Михаил и верующие Украинской Православной Церкви в этом «вече» не участвовали. Люди в рясах из ПЦУ объявили в микрофоны о «переходе» к ним Покровского храма и направились в церковь, так и не дождавшись, когда закончится служба. Несмотря на протесты прихожан толпа во главе со священником ПЦУ сломала калитку и ворвалась на территорию «своего» храма. У отца Михаила потребовали ключи, а получив отказ – опечатали двери. Как сообщили журналисты, «никто никакими болгарками резать двери не будет».

Редакция текста от: 11.05.2022 20:05:14