Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ровенской епархии осквернили два православных храма

09.05.2022 В Ровенской епархии Украинской Православной Церкви осквернили два храма. На стену здания церкви в селе Певче неизвестные нанесли военную российскую символику, а церковь в селе Дорогостаи облили похожей на кровь жидкостью. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской епархии.

Надпись на Михайловском храме села Певче верующие заметили перед службой 8 мая 2022 года. Прихожане предполагают, что акт вандализма злоумышленники совершили рано утром, поскольку краска на стене расплылась и не засохла. Настоятель храма протоиерей Михаил Демьянчук сообщил об инциденте в полицию.

Беспорядок на территории храма святителя Спиридона Тримифунтского жители села Дорогостаи заметили утром 9 мая 2022 года. Вандалы облили бурой жидкостью не только стены храма, но также двор, забор и кресты.

Как сообщили в Ровенской епархии, настоятель храма иерей Александр Ящук вызвал правоохранителей. Полиция сфотографировала и зафиксировала все следы надругательства. Жидкость, похожую на кровь свиньи, взяли на экспертизу.

Редакция текста от: 09.05.2022 19:25:12