Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Папа Римский призвал патриарха Кирилла к совместному миротворчеству для Украины

24.04.2022 Папа Римский Франциск поздравил патриарха Кирилла с Пасхой, призвав его вместе стать миротворцами для Украины.

"Да преобразит наши сердца Дух Святой и да соделает нас истинными миротворцами, особенно для раздираемой войной Украины, дабы как можно скорее великий Пасхальный переход от смерти к новой жизни во Христе стал реальностью для украинского народа, жаждущего новой зари", - говорится в поздравлении понтифика, опубликованном в воскресенье на сайте Русской православной церкви.

Глава Римско-католической церкви назвал патриарха дорогим братом и призвал молиться друг за друга, о том, чтобы иметь возможность нести свидетельство о Воскресшем Христе и о Церкви как всеобщем таинстве спасения.

"Объединенные взаимной молитвой, мы предаем наши Церкви и всех наших братьев и сестер заступничеству Марии, Матери Божией, которая была со своим Сыном в Его страдании и смерти и разделила радость Его воскресения. Сердечно желаю Вашему Святейшеству радостной и благословенной Пасхи!" – заключил понтифик.

Редакция текста от: 24.04.2022 18:17:06