Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава военной администрации Киевской области подписал распоряжение о переходе трех общин УПЦ в ПЦУ

20.04.2022 Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк в среду подписал распоряжение о переходе трех религиозных общин Киевщины из Украинской Православной Церкви в неканоническую ПЦУ.

"Продолжается подготовка распоряжения о регистрации еще трех религиозных общин Киевской области в новой редакции (изменение подчиненности), которое планируется подписать к Пасхе", - сообщается в телеграм-канале Киевской ОВА.

"Годами вопрос перехода религиозных организаций в лоно Православной церкви Украины искусственно тормозился. Ставлю точку этому. Мы должны восстановить свою веру и украинскую Церковь. Это битва за сознание украинцев. Если есть законные основания и желания религиозной общины о переходе, мы будем это делать. Областная военная администрация действует исключительно в законодательном поле в интересах своих жителей и Украинского государства", - заявил Павлюк.

Редакция текста от: 20.04.2022 20:27:05