Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Клириков УПЦ по телефону опрашивают о желании перейти в Киевский патриархат

12.04.2022 Люди, представляясь сотрудниками Национальной полиции Украины, в телефонном формате проводят странный опрос священников УПЦ по поводу их желания перейти в Киевский патриархат. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской епархии.

11 апреля 2022 года священникам Здолбуновского благочиния Ровенской епархии звонили из сектора дознания Здолбуновского РО Национальной полиции в Ровенской области и интересовались только одним вопросом: «Есть ли у вас желание перейти в Киевский патриархат?»

Как сообщает на своем сайте Ровенская епархия УПЦ, спикер ГУ Нацполиции в области Мария Юстицкая сообщила, что правоохранители проводят опрос представителей разных конфессий накануне Пасхальных праздников.

При этом она заявила, что полицейские не навязывают взгляды относительно вероисповедания или каким-либо образом вмешиваются в деятельность религиозных общин, а беседы проводят «с целью недопущения возможных конфликтных ситуаций в той или иной общине и для усиления мер безопасности».

Редакция текста от: 12.04.2022 20:03:15