Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Буче возобновлены богослужения в пострадавшем от обстрелов храме УПЦ

09.04.2022 7 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в пострадавшем от обстрелов храме в честь апостолов Петра и Павла Киевской епархии Украинской Православной Церкви в Буче совершили первую после освобождения города Божественную литургию, сообщает на своей странице в Facebook настоятель прихода архимандрит Аркадий (Демченко).

За богослужением молились те, кто оставался в Буче во время захвата города российскими войсками. "Сегодня было особое богослужение - первое после освобождения Бучи. Прихожане, среди которых было много детей, - это люди, которые остались в городе и пережили оккупацию", - написал отец Аркадий.

Во время службы вознесли сугубые молитвы об упокоении погибших воинов и мирных граждан. Также, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в храме жителям Бучи раздали продукты, одежду и предметы первой необходимости.

Редакция текста от: 09.04.2022 11:28:05