Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Геннадий Тюрин, клирик Запорожской епархии

04.04.2022 3 апреля 2022 года, на 73-м году жизни, преставился ко Господу клирик Запорожской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Геннадий Тюрин.

Протоиерей Геннадий Тюрин родился 30 мая 1949 г. в Тернополе. Преподавал рисование в воскресной школе при соборе Александра Невского г. Мелитополя. По благословению настоятеля собора исполнял послушание пономаря.

В марте 2002 г. архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием рукоположен в сан диакона, в августе того же года рукоположен в сан пресвитера и назначен клириком собора благоверного князя Александра Невского г. Мелитополя.

Отца Геннадия отличало ревностное пастырское служение. С его помощью в Мелитополе велась активная миссионерская, социальная и просветительская работа. За время служения протоиерей Геннадий исполнял различные епархиальные послушания, в частности, окормлял женскую исправительную колонию г. Мелитополя. Благодаря его пастырской опеке множество женщин-заключенных стали на путь исправления.

Редакция текста от: 04.04.2022 18:03:15