Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел первый сезон образовательного сериала «Девочка и робот», подготовленного по заказу Синодального отдела религиозного образования и катехизации

21.03.2022 По заказу Синодального отдела религиозного образования и катехизации созданы десять короткометражных фильмов, посвященных основным понятиям и темам учебника «Основы православной культуры» под редакцией О.Ю. Васильевой, подготовленного издательством «Просвещение» и Отделом религиозного образования.

В учебнике в начале уроков помещены QR-коды, которые ведут на соответствующий видеоролик. На сайте Синодального отдела религиозного образования эти ролики находятся в разделе направления «Основы православной культуры» (Учебник ОПК).

Над учебником работала команда специалистов во главе с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением и президентом Российской академии образования О.Ю. Васильевой.

Учебное пособие состоит из книги, пособия для учителя, а также материалов с QR-кодами, которые знакомят с тематическими сериями фильма «Девочка и робот». Дополнительная информация представлена на образовательной платформе «Клевер Лаборатория».

Редакция текста от: 21.03.2022 20:01:35