Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Санкт-Петербургская епархия окажет помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

06.03.2022 Центр сбора гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей, находящихся в зоне конфликта, открывает отдел Санкт-Петербургской епархии по церковной благотворительности и социальному служению в социально-профилактическом центре для инвалидов, пожилых людей и подростков Елизаветинской обители милосердия в Лахте.

Центр будет принимать: продукты питания длительного хранения (крупы, макароны, консервы, детское питание, бутилированная вода), предметы личной гигиены и средства индивидуальной защиты (принадлежности для чистки зубов, шампуни, гели для душа, мыло, туалетная бумага, салфетки, медицинские маски, антисептики — все новое в упаковках), одежду для взрослых и детей (новую, в упаковке), постельные принадлежности (новые в упаковках одеяла, подушки, полотенца, постельное белье).

Адрес центра: Лахта, ул. Красных партизан, 4. Время работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00. Координатор: старшая сестра сестричества преподобномученицы Елизаветы Елена Анатольевна Кабакова (телефон + 7 911 945-93-68). Ответственный за работу центра: руководитель епархиального координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия иерей Алексий Лебедев (тел. +7 911 932-69-19).

Центр будет сотрудничать с городским центром международных гуманитарных связей.

Редакция текста от: 06.03.2022 19:10:27