Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СБУ заблокировала сайт Почаевской лавры по ложному доносу

02.03.2022 Служба безопасности Украины заблокировала официальный сайт Успенской Почаевской лавры Украинской Православной Церкви из-за ложных доносов, сообщили в обители корреспонденту СПЖ.

Поводом для действий правоохранителей стали фейки о якобы сборе через сайт денег для боевиков. В Почаевской обители отмечают, что это абсолютная ложь и никаких средств для незаконных вооруженных формирований братия не собирает и не передает.

В связи с блокировкой сайта Лавра не смогла разместить свое обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, приводим его полный текст:

«Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Ваше Святейшество!

В эти дни, когда великое бедствие постигло наш боголюбивый украинский народ, мы братия Свято-Успенской Почаевской Лавры, усердно просим Вас обратится к Президенту РФ Путину В.В., а также к руководству Российской Федерации о немедленном прекращении боевых действий в Украине и сделать все от Вас зависящее, чтобы прекратилось вооруженное противостояние и не проливалась человеческая кровь!

Война – это большой грех, великое зло, которое противоречит всем евангельским и христианским заповедям.

Молим Господа о прекращении войны и воцарении мира на нашей земле!

Молитвенным ходатайством Пресвятой Богородицы и предстательством преподобных Иова и Амфилохия Почаевских, Господь да пошлет нам долгожданный мир!».

Редакция текста от: 02.03.2022 20:32:39