Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СБУ по ложным доносам провела обыск в Зимненском монастыре УПЦ на Волыни

02.03.2022 Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией провели проверку оказавшихся фейковыми сообщений о якобы наличии оружия и подозрительных лиц в Успенском Святогорском Зимненском ставропигиальном женском монастыре в селе Зимно Владимир-Волынского района Волынской области, сообщает на своей странице в Facebook глава Зимновской территориальной громады Вячеслав Католик.

«Была проведена проверка вместе с СБУ, представителями Национальной полиции Украины, вместе с работниками Зимновского сельского совета. На территории монастыря не обнаружено лиц, которые могут представлять опасность для страны и общины, никаких подозрительных автомобилей нет, как и оружия и других угрожающих жизни предметов», – написал он.

Глава сельсовета рассказал, что в монастыре УПЦ каждый день молятся о мире и прекращении боевых действий в Украине. Также настоятельница Зимненской обители сообщила о готовности принять около 50 беженцев из числа женщин и детей, которые могут обратиться в местный сельсовет.

«Просьба не обострять ситуацию, которая в стране и так сложна. Давайте бороться с агрессором, а не друг с другом», – написал Вячеслав Католик.

Редакция текста от: 02.03.2022 20:20:01